Компания VS Factory несколько недель назад начала выпускать модель Audemars Piguet 15500. Сегодня хочу провести сравнительный обзор серой модели 15500 от APS и VS.
Я не видел оригинальных часов и не знаю, какие из них ближе к оригиналу. Думаю, это обе очень хорошие реплики.
Во-первых, цвет циферблата.
Слева часы от APS, справа - от VS. У обеих серые циферблаты. Серый цвет на APS 15500 выглядит немного темнее. А под некоторыми углами отражение света на циферблате APS 15500 кажется сильнее. Имеют слегка разный оттенок.





Во-вторых, часовые метки и стрелки. Посмотрите на две фотографии ниже. У обеих моделей очень хорошая полировка стрелок и часовых меток.


Во-третьих, шрифт даты. Посмотрите на шрифт даты ниже. У APS 15500 чисто белый шрифт даты, который выглядит немного толще. У VS 15500 шрифт даты тёплого белого цвета.


В-четвертых, первое звено. Можете ли вы заметить разницу на первом звене? На двух фотографиях ниже первые часы - от APS, вторые - от VS. У VS 15500 зазор между первым звеном и основным корпусом больше. Поэтому вы можете почувствовать, что первое звено и даже весь стальной браслет у VS 15500 более гибкие. Благодаря этому корпус VS 15500 может сидеть на вашем запястье более комфортно.
Кстати, как я уже упоминал, браслет APS 15500 состоит из 24 звеньев, что на одно звено больше, чем у VS. Если у вас большое запястье, возможно, APS 15500 - лучший выбор.


В-пятых, сравнение логотипа AP на застежке.

APS.

VS.
Шестое, механизм. На следующих фотографиях показан механизм SH4302 от APS.




На следующих фотографиях показан механизм DD4302 от VS.




.png)







